Элитный квартал на Васильевском острове достроен

Жильцы получают ключи от квартир

Комплекс  «Новая история» был сдан застройщиком «Балтийский монолит» в эксплуатацию 10 мая нынешнего года. Теперь будущим жильцам элитного квартала на Среднем проспекте Васильевского острова выдают ключи от квартир.
Сейчас в комплексе завершаются работы по благоустройству дворовых территорий, а так же по декоративной отделке входных групп. Во дворе уже лежит тротуарная плитка, созданы запланированные клумбы, установлены вазоны с деревьями. Все работы по отделке парадных должны быть завершены к 1 июля 2011 года.
Строительная компания уже подготовила всю необходимую проектную документацию по возведению второй очереди квартала «Новая История». Теперь ее рассмотрит экспертиза. Жилой квартал расположится по адресу Средний проспект, дом 83. При строительстве второй очереди будут возведены четыре двухэтажных здания. В этих зданиях откроется супермаркет и пивной ресторан, ими будет управлять холдинг Ginza Project. Помимо этого откроется фитнес-клуб премиум-класса «FitFashion»  с бассейном и детской школой плавания, детский досуговый центр.
Работы по строительству второй очереди должны начаться в третьем квартале нынешнего года.