"Крылья советов" пообещали найти подонка, кинувшего банан в Роберто Карлоса

Автор фото: Итар-Тасс
Роберто Карлос

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" пообещал сделать все, чтобы "найти подонка", кинувшего банан в бразильца Роберто Карлоса, капитана команды "Анжи". Инцидент произошел 22 июня во время матча между командами. До Самары банан Роберто Карлосу предлагали в Петербурге.

"Безобразная расистская выходка подонка, которого и человеком–то назвать сложно, омрачила футбольный матч и вызвала глубокое возмущение всех болельщиков "Крыльев Советов" — говорится в заявлении самарского клуба. Банан в Роберто Карлоса кинули во время матча "Крыльев Советов" и "Анжи". В это время бразилец сидел на скамейке запасных игроков и после инцидента покинул стадион.
В марте похожий на инцидент в Самаре случай произошел в Петербурге. Некий болельщик во время игры "Анжи" с клубом "Зенит" протянул Роберту Карлосу банан. Случай вызвал большой скандал и закончился для "Зенита" штрафом в 300 тыс. рублей. При этом "сине–бело–голубые" официально заявили, что "Зенит" считает недопустимым проявление расовой нетерпимости.