В Московском и Выборгском районах закрыли три нелегальных интернет-клуба

Прокуратура Петербурга провела очередные проверки помещений с нелегальными казино и игровым залами. Было изъято 134 единцы игровой техники.

Прокуратура Московского района совместно с УВД по Московскому району Санкт-Петербурга провела проверку игрового клуба Gaminator на улице Ленсовета в доме №88, принадлежащего ООО "Дельта". Там были обнаружены 59 электромеханических устройств, до степени смешения схожих с игровыми аппаратами. Они были изъяты и переданы на ответственное хранение на склад временного хранения "Потенциал". Сейчас проводится проверка.
Также прокуратура проверила интернет–клуб ООО "Шпиль", расположенный по ул. Решетникова, 5. Там было обнаружено 14 компьютеров, на которых посетители клуба играли в игры. В тот момент, когда проверка началась, все игровые окна были закрыты, и посетители клуба просто сидели в сети. По данному факту также проводится проверка, а оборудование оставлено собственнику на ответственное хранение.
В Выборгском районе прокуратура при участии с ОБЭП УВД проверла помещение, которое также арендует ООО "Дельта" на пр. Энгельса, 139/21, где предоставлялись услуги по проведению азартных игр. На момент проверки в зале было не менее 30 посетителей, которые играли на игровых автоматах, а входная дверь была открыта. В итоге проверяющими было обнаружено 60 игровых автоматов. Они были изъяты и направлены на склад временного хранения.
Сейчас УВД Выборгского района Петербурга проводит проверку, по окончании которой будет принято процессуальное решение. Прокуратура также рассмотрит вопрос о привлечении руководства ООО "Дельта" к административной ответственности.