«Десятка» ипотечных партнеров ЮИТ

ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» и ОАО «БАЛТИНВЕСТБАНК», уже десятый по счету банк-партнер, подписали партнерское соглашение о сотрудничестве в рамках ипотечного кредитования первичного и вторичного рынка жилищного строительства.

Это первая программа кредитования в ипотечном портфеле ЮИТ, предоставляющая минимальный первый взнос – в размере 10% - для клиентов, подтверждающих доход справкой по форме Банка. Также по условиям кредитования БАЛТИНВЕСТБАНКА возраст заемщика на момент полного погашения кредита может составлять 65 лет. Клиент, таким образом, может оформить ипотеку на более долгий срок, чем во многих других банках.
Кредиты выдаются только в рублях, на срок – до 25 лет. Минимальная процентная ставка составляет от 11, 5 % до 14, 5 % на строящиеся объекты, на готовые жилые комплексы – от 11 % до 14 %.
На сегодняшний день в рамках данной программы аккредитованы 15 жилых комплексов комфорт- и бизнес-класса ЮИТ ДОМ как строящихся, так и сданных: «Комендантский квартал» (корпуса 9 БВ, 11 В, 11 А, 12), ЖК « Vita Nova », ЖК «Тринити» (корпуса 10, 11, 12), ЖК «Оптимист», ЖК «Лотос», ЖК «Ориенталь» (жилой комплекс бизнес-класса), ЖК «Атмосфера» (корпуса «Альфа», «Бета», «Гамма» и «Эпсилон»).
«ЮИТ ДОМ - лидер по ипотечным предложениям в Санкт-Петербурге. БАЛТИНВЕСТБАНК - это уже десятый банк, с которым сотрудничает компания. Благодаря активному взаимодействию с ведущими российскими и иностранными банками и набору различных выгодных для клиентов вариантов по ипотеке, ЮИТ может предложить именно ту программу, которая подойдет конкретному клиенту. В области ипотечного кредитования ЮИТ уже плотно сотрудничает с: «Северо-Западным банком Сбербанка России» (ОАО), «Газпромбанком» (ОАО), Райффайзенбанком (ЗАО), Нордеа Банком (ОАО), ЮниКредитБанком (ЗАО), «ВТБ24» (ЗАО), Банком Сосьете Женераль Восток ( BSGV ) (ЗАО), Санкт-Петербургским ипотечным агентством (СПИА) и «КБ ДельтаКредит» (ЗАО) на приобретение квартир в строящихся и уже сданных жилых комплексах. В мае 2011 года к этому широкому списку добавился еще один партнер – ОАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» с интересными условиями для клиентов», - отмечает Михаил Возиянов, генеральный директор ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург».
«Если говорить об ипотечном рынке в целом, то существенного снижения ставок по ипотеке в течение 2011 года не наблюдалось, и, в принципе, оно не предвидится. Однако, небольшая коррекция ставок происходила. Ряд банков проводил в конце 2010 года акции со снижением процентных ставок на 0,5-1%, и многие из этих акций были продлены в начале 2011 года. Сегодня мы видим улучшение ипотечных условий, в частности, все больше банков отменяют комиссию за выдачу кредита. Показательно и появление на рынке ипотеки предложения ставки, фактически равной ставке рефинансирования, то есть вообще минимально возможной ставки, – 8 % годовых в рублях», - говорит Екатерина Гуртовая, директор по маркетингу ЮИТ ДОМ.
«Учитывая начавшийся впервые после кризиса рост ставки рефинансирования, мы вряд ли увидим дальнейшее сильное снижение ставок по ипотеке в этом году, скорее это будет плавное уменьшение по отдельным продуктам банков. Судя по доле ипотечных сделок ЮИТ с начала 2011 года, составляющей 43 %, можно констатировать, что клиенты проявляют большой интерес к ипотеке, внимательно учитывая при выборе банка не только ставки, но и другие условия: дополнительные расходы, возможности досрочного погашения и т.д., - продолжает Екатерина Гуртовая, директор по маркетингу ЮИТ ДОМ.
Банки в свою очередь стали более внимательно относиться к другим сегментам ипотечного кредитования, например, начали появляться программы по кредитованию коммерческих помещений. Таким образом, можно отметить, что ипотечный рынок чувствует себя достаточно уверенно, у клиентов есть широкий выбор ипотечных программ с интересными условиями, постепенное улучшение условий для заемщиков продолжается».
 
Концерн ЮИТ – крупная европейская компания, предоставляющая услуги по проектированию, строительству, инженерному обеспечению и техническому обслуживанию промышленных, коммерческих и жилых объектов. Одно из ключевых направлений деятельности компании – жилищное строительство в рамках международной концепции ЮИТ ДОМ. Компания создает, развивает и поддерживает благоприятную для человека жилую среду в странах Северной и Центральной Европы, Балтии и России. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани. В этом году ЮИТ празднует 50 лет работы на российском рынке. В 2010 году оборот ЮИТ составил 3,8 млрд евро. В компаниях концерна работает около 26 000 человек. Акции ЮИТ котируются на скандинавской бирже NASDAQ OMX в Хельсинки. www . yitgroup . com
ЗАО «ЮИТ Лентек» является региональным подразделением финского строительного концерна ЮИТ. На счету компании более 160 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. Сегодня «ЮИТ Лентек» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства под маркой ЮИТ ДОМ. На всех объектах строительства компания выступает в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика. www.yitdom.ru/spb.