Прокуратура: на АЗС Волхова продавали нелегальное топливо

Автор фото: ДП

Волховская городская прокуратура 17 июня 2011 года при участии сотрудников Роспотребнадзора и пожарных инспекторов провела проверки трех незарегистрированных автозаправочных станций, на которых машины заправляли дизельным топливом неизвестного происхождения.

Цена такого топлива на таких нелегальных заправках была существенно ниже рыночной, что привлекало водителей в основном грузовых машин, которые, даже учитывая, что АЗС не были оборудованы соответствующими вывесками, безошибочно определяли места таких заправок.
Продавали топливо на таких заправках исключительно за наличный расчет, никаких чеков продавцы топлива водителям не давали. Представители прокуратуры выявили и другие многочисленные нарушения при осуществлении подобной торговли. Сумма ежемесячной выручки на одной из таких заправок составила более 3 млн рублей.
В прокуратуре подчеркивают, что, по предварительным данным, к организации нелегальных заправок имеет отношение один из экс–руководителей полиции. Откуда именно доставляли нелегальное топливо, пока неизвестно.
По итогам проверки Волховский городской прокурор направил в адрес начальника ОВД по Волховскому району постановление об уголовном преследовании организаторов и участников незаконной предпринимательской деятельности.
Возбуждено уголовное дело по обвинению в незаконом предпринимательстве (ч. 1 ст. 171 УК РФ).