Хосни Мубарак предстанет перед судом 3 августа

Автор фото: obozrevatel.com

В начале августа экс-президент Египта Хосни Мубарак предстанет перед судом. Возможно, заседание состоится в Шарм-эль-Шейхе, а не в Каире, как планировалось ранее.

Бывший президент Египта Хосни Мубарак предстанет перед судом 3 августа по обвинениям в гибели демонстрантов во время массовых антиправительственных протестов, а также в использовании служебного положения в личных целях.
Возможно, процесс состоится в Шарм-эль-Шейхе, а не в Каире глава Апелляционного суда египетской столицы Абдель Азиз Омар телеканалу "Аль-Арабия". Он также добавил, что место проведения заседания будет зависеть от состояния здоровья бывшего лидера.
Кроме того, перед судом должны предстать сыновья Мубарака Гамаль и Аля, а также близкий к семье экс-президента бизнесмен Хусейн Салем.
Хосни Мубарак покинул пост президента 11 февраля 2011 года после беспорядков в Египте, в результате которых произошел обвал экономической ситуации и обстановки в системе безопасности страны. За время столкновений погибли более 800 человек.
На данный момент политик находится в больнице Шарм-эль-Шейха, где проходит лечение под охраной сотрудников МВД и военных.