"Синие ведерки" выбирают баннер против мигалок

Автор фото: ru-vederko.livejournal.com

В LiveJournal проходит голосование за лучшую социальную антирекламу автомобилей со спецсигналами. Среди вариантов – карикатуры и цитаты представителей власти.

Активисты сообщества "Синие ведерки" собираются установить в центре Москвы рекламные щиты, которые пристыдят владельцев автомобилей с мигалками. По задумке, они будут размещены на одной из центральных магистралей столицы, Кутузовском проспекте.
Средства на установку "Синие ведерки" собирают своими силами – причем из необходимых для аренды рекламного места 100 тыс рублей с февраля собрано около половины. С учетом того, что организаторы акции планировали установить "антирекламу" к апрелю, достижение не выглядит значительным, однако они уверены, что "перспективы повесить плакат отчетливо видны".
Предложенные варианты опубликованы в постах сообщества, причем за понравившийся можно проголосовать – всего выберут три изображения. Среди вариантов – карикатуры, цитаты представителей власти и лозунги.
Скандалы с участием автомобилей со спецсигналами все чаще становятся достоянием общественности и своего рода интернет-мемами. Так, комментаторы предлагают разместить на щите изображение Никиты Михалкова – его имя в Рунете ассоциируется с мигалкой, которой он недавно лишился. Также прозвучало предложение увековечить в рекламе фразу, сказанную шофером Шойгу рядовому водителю, с предложением "выстрелить в голову".