Матвиенко позвала немцев в фармацевтический бизнес

Автор фото: ДП

В ходе визита в Дрезден губернатор Петербурга Валентина Матвиенко рассказала об инвестиционных возможностях города и особенно указала немецким бизнесменам на потенциал фармацевтичесокго кластера

Валенина Матвиенко приняла участие в конференции по торгово-экономическому сотрудничеству городов. Она подчеркнула, что проверенные временем дружеские связи выходят сегодня на новый уровень, сообщает Regnum.
"Мы рассчитываем, что немецкий высокотехнологичный бизнес проявит свой интерес к формированию петербургского фармацевтического кластера, а также кластера электронной промышленности. Именно сотрудничество в высокотехнологичных областях должна стать новой вехой продолжения нашего партнерства", - подчеркнула Матвиенко.
Визит Матвиенко приурочен к 50-летию установления побратимских отношений между Санкт-Петербургом и Дрезденом. В городской Ратуше Валентина Матвиенко проведет встречу с первым бургомистром Дрездена Дирком Хильбертом. Губернатор также посетит компанию DVB - основную эксплуатирующую организацию общественного транспорта Дрездена (трамваев и автобусов). В завершение визита делегация Санкт-Петербурга возложит венки на военном кладбище, где похоронены солдаты и офицеры советской армии.
В Петербурге работают более 300 компаний из Германии. В 2010 году торговый оборот между сторонами превысил 3 млрд долларов, объем германских инвестиций в экономику Санкт-Петербурга достиг 130 млн долларов.