Мир не оценил русского юмора

Автор фото: ДП

Россия заняла второе место в рейтинге стран с самыми неостроумными жителями. В своем неумении реагировать на шутки россияне уступили только немцам.

Рейтинг стран, в которых живут самые невеселые люди, основан на опросе, который организовала социальная сеть Badoo. В нем приняли участие примерно 30 тыс человек из 15 государств. Результаты опубликовала The Daily Telegraph.
Лидером хит-парада стала Германия. По данным опроса, именно немцы обладают самым негибким чувством юмора. Считается, что немцы не очень высоко ценят остроумие, предпочитая этому качеству рациональность и работоспособность.
На втором месте рейтинга оказались жители России. Причины невеселости россиян в рейтинге не указаны. Но ясно, что, к примеру турки, которые попали на третье место, все-таки признаны более веселым народом.
Великобритания с ее традиционным чувством юмора заняла четвертое место. Представитель Badoo Ллойд Прайс отметил, что участники опроса посчитали: британцы не умеют шутить, поскольку слишком замкнуты и сосредоточены сами на себе.
Далее в списке самых стран с самыми неостроумными жителями расположились США, Франция, Польша, Бельгия, Нидерланды, Канада.
Несколько лет назад немцы также были признаны самыми неумелыми шутниками.В 2007 году в ходе опросавыяснилось: над немецкими шутками не смеются даже сами жители страны (девять из десяти немцев признались, что им не нравится чувство юмора их соотечественников).