Google запустил сервис скидок

Автор фото: ДП

Компания Google запустила в тестовом режиме собственный сервис коллективных скидок Google Offers. Первым городом, в котором заработал Google Offers, стал Портленд в штате Орегон, США.

Позже компания откроет сервис для жителей Нью-Йорка и Сан-Франциско, говоритяс в корпоративном блоге Google.
Google пока не уточняет, как долго продлится тестирование. Также неизвестно, намерена ли компания выводить Google Offers на международный рынок.
Сервисы коллективных покупок или так называемые "скидочные" сервисы стали трендом для минувшего года. О своих планах запустить скидочный сервис Google сообщила в январе 2011 года. Официально Google Offers был представлен 26 мая. В этот же день компания презентовала систему NFC-платежей Google Wallet.
Чтобы воспользоваться Google Offers, необходимо иметь аккаунт на почтовом сервисе Gmail. Предложения о скидках на товары и услуги в выбранном городе приходят на электронный ящик. Сервис скидок интегрирован с платежной системой Google Wallet. Информация о приобретенных пользователям купонах сохраняется в Google Wallet и учитывается при оплате.
Читайте также:
Google найдет по голосу
Проект Google Offers будет работать по принципу Groupon. Информацию о скидках компания будет распространять с помощью обычной почтовой рассылки.
Запустить сервис скидок планирует и социальная сеть Facebook. Ее"Places Deals" будет доступен, в первую очередь, пользователям через мобильный телефон, уведомляя их о скидках на основе информации о местоположении абонента.