Опубликованы кадры с места ЧП в Пушкине, где рухнула крыша школы

Автор фото: Сергей Антонов

В распоряжении dp.ru появились фотографии с места обрушения кровли спортивного зала школы № 403 по Софийскому бульвару в Пушкинском районе Петербурга. В результате ЧП пострадала бригада рабочих.

Сообщение об обрушении кровли школьного спортивного зала в Пушкинском районе Петербурга на площади около 100 кв. метров поступило к спасателям около 14.50 в понедельник.
Три человека пострадали. Двое были доставлены в больницу с переломами и ушибами. Причем одного удалось извлечь из-под завала только час спустя после прибытия спасателей. Для чего сотрудники МЧС использовали средства гидравлики.
На место происшествия, - как сообщили в Главном управлении МЧС России по Петербургу, - были направлены кинологи с собаками. Предполагалось, что пострадавших может быть больше.
Школа № 403 находилась на капитальном ремонте с зимы 2010 года. Работы должны были завершиться 29 июля: "Все работы ведутся согласно графика. Сдача объекта для подготовки к новому учебному году - 29 июля 2011 года", - заявлял сайт учебного заведения.
Примечательно, что капитальные ремонтные работы в здании школы были практически завершены еще в конце марта, о чем также сообщается на сайте учебного заведения. Здание школы № 403 было построено в 1937 году. Его предыдущий капитальный ремонт производился около 38 лет назад.