ГАИ накажет инспектора, упустившего Никиту Михалкова

Автор фото: ДП

ГАИ собирается найти инспектора, который не задержал автомобиль Никиты Михалкова, выехавший на встречную полосу. Видео, демонстрирующее, как известный режиссер нарушает правила дорожного движения, выложил в интернет блогер

В сообществе "Синие мигалки" в LiveJournal в понедельник появился гневный пост блогера под ником ultra_nm, который заявил о том, что видел, как известный режиссер нарушал правила дорожного движения. В доказательство активист выложил в сеть видео.
В результате Департамент обеспечения безопасности дорожного движения начал проверку, сообщает Neva24.
Сначала ГАИ собирается найти инспектора, который упустил и не задержал режиссера за нарушений ПДД, сообщил начальник пресс-центра ДОБДД МВД России Владимир Шевченко. Он также уточнил, что поведение водителей в автомобилях с "мигалками" его "достало" и что все водители должны одинаково отвечать за нарушения. Между тем, он не смог уточнить, как же накажут Никиту Михалкова.
На видео, выложенном в интернет, видно, как Михалков дважды пересек двойную сплошную, а также проехался по встречной полосе. Между тем, сам режиссер заявил, что у него много дел, что он спешит и всегда ездит именно так, а не иначе.
На прошлой неделе Михалков сложил с себя полномочия председателя Общественного совета при Министерстве обороны и лишился спецсигналов, однако блогеры уже тогда высказывали уверенность, что его манера вождения не изменится.