Женскую сборную по воллейболу будет тренировать Сергей Овчинников

Автор фото: volley.ru

21 октября наставник клуба "Динамо" из Краснодара Сергей Овчинников назначен исполняющим обязанности главного тренера женской сборной России по волейболу.

21 октября, в пятницу в штаб-квартире Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) в Москве  состоялся тренерский совет, участники которого выслушали отчет экс-главного тренера женской сборной Владимира Кузюткина, который ранее в четверг сообщил о том, что хочет сложить свои полномочия, так как устал и считает, что пришло время уходить.
Кроме Овчинникова на пост тренера могли назначить после согласования с Минспортом, главного тренера "Динамо" из Казани Ришата Гилязутдинова, но он взял самоотвод.
Как сообщил президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко, Сергей Овчинников будет руководить сборной в квалификационном турнире к Олимпиаде-2012, который стартует 9 ноября в Калининграде. Первый отборочный матч россиянки проведут против команды Словакии.
В прошлом месяце сборная России под руководством Кузюткина на чемпионате Европы выступила крайне неудачно: заняла в итоге шестое место, проиграв сборной Турции. Из-за этого россиянки не попали на Кубок мира, где будут разыграны три путевки на Олимпиаду-2012. И тепреь путь на Олимпиаду лежит через квалификационный турнир.