В Петербурге мать и ее сожитель избили 10-летнюю девочку

Автор фото: Trend

Прокуратура Петродворцового района утвердила обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 30–летнего Дениса Старкова и его 31–летней сожительницы Елены. Их обвиняют в "нанесении побоев или совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий" (ч. 1 ст. 116 УК РФ).

Данное уголовное дело частного обвинения возбуждено в марте 2011 года дознавателем УВД Петродворцового района с согласия прокурора района с учетом требований ч. 4 ст. 20 УПК РФ о возбуждении уголовного дела в связи с совершением преступления в отношении лица, которое не может защищать свои права и законные интересы.
24 февраля 2011 года в ходе конфликта на почве личной неприязни с 8 вечера до 5 утра следующего дня Старков, находясь в состоянии опьянения вместе со своей сожительницей, нанесли несколько ударов 10–летней дочери Елены.
Девочка получила от Старкова не менее четырех ударов ногами в живот, также мужчина с силой хватал девочку за шею и ударил кулаком по лицу. Он с силой толкнул ребенка в ванной комнате, в результате девочка ударилась головой. Мать не менее двух раз ударила свою дочь по лицу.
В результате таких действий обвиняемых ребенок получил помимо физической боли множественные ссадины лица и головы, подчеркивают в прокуратуре. У девочки зафиксированы гематома левого глаза, гематома щеки, гематома крыла правой подвздошной кости — повреждения, не повлекшие кратковременного расстройства здоровья.
В таком виде ребенка увидели в школе 25 февраля. У девочки также были обрезаны волосы. Администрация школы обратилась в УВД по Петродворцовому району для принятия соответственных мер. В тот же день пострадавший от жестоких близких ребенок был помещен в "Воспитательный дом". В ближайшее время будет решен вопрос о лишении матери родительских прав.
Обвиняемые признали свою вину и заявили ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Теперь в действиях матери и ее сожителя будет разбираться суд.