Снизить взносы требовали на пикете

Автор фото: ДП
ОПОРА России

"ОПОРА России" провела акцию с требованием снизить страховые взносы для малого и среднего бизнеса.

Организаторами акции выступили петербургское и ленинградское областное отделения организации. Требования пикетчиков были обозначены на плакатах и звучали в выступлениях собравшихся. Петербургское и областное бизнес-сообщество выступило с требованием снизить страховые взносы для всех субъектов малого и среднего предпринимательства с 34% до 14% с июля 2011 года.

"Пять месяцев работы малого бизнеса в условиях увеличенной ставки страховых взносов показало, что предпринимателей вынудили работать на "выживание". Фискальная нагрузка на фонд оплаты труда для предпринимателей с начала года увеличилась в 2,4 раза! Такое увеличение налогов в кризисный период, когда прибыль на грани окупаемости, мало соотносится с поддержкой предпринимательства со стороны государства. Все это привело к росту недоверия к власти со стороны малого бизнеса, снижению уровня заработной платы работников системы малого предпринимательства, сокращению коллективов и уже к разорению предприятий",- заявил первый заместитель председателя петербургского отделения ОПОРЫ РОССИИ Андрей Горюнов.
В Ленинградской области, где доля малого бизнеса в экономике наиболее велика, увеличилось количество увольнений работников, снизился уровень занятости населения. Такое заявление сделал заместитель председателя областного отделения ОПОРЫ РОССИИ Александр Кузьмин.
На прямую связь с участниками петербургского пикета вышли региональные отделения ОПОРЫ РОССИИ из Липецка, Красноярска, собравшиеся на центральных площадях городов.
Участники акции подчеркнули, что мероприятие имеет неполитический характер. Цель пикета – добиться принятия государственной властью России решения в пользу малого предпринимательства, как основы новой экономики.