Петербуржец, "заминировавший" Ладожский вокзал, опаздывал на поезд

Автор фото: Trend

Сотрудники оперативно-розыскной части УТ МВД России по СЗФО задержали 28-летнего жителя Санкт-Петербурга, "заминировавшего" Ладожский вокзал. Таким образом опаздывающий на свой поезд пассажир пытался задержать состав

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативно-розыскной части УТ МВД России по СЗ ФО установили личность 28-летнего мужчины, которого подозревают в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.
Задержаным оказался уроженец Латвийской ССР, в настоящее время проживающий в Петербурге. Мужчина собирался отправиться в Иркутск. В день отъезда что-то помешало ему вовремя прибыть на вокзал.
Тогда непунктуальный пассажир решил задержать отправление поезда, сообщив в полицию о заминировании железнодорожного состава.
19 мая около пяти часов вечера в ЛОМ на станции "Санкт-Петербург - Ладожский" от неизвестного лица поступило сообщение о том, что Ладожский вокзал либо один из поездов будут взорваны. Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники транспортной полиции в составе взрывотехников и кинологов с собаками.
Сотрудниками транспортной полиции совместно с другими специальными службами была проведена эвакуации служащих и пассажиров, а также обследован весь комплекс Ладожского вокзала и отправляющиеся поезда. Взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.
В настоящий момент решается вопрос о привлечении виновного к уголовной ответственности.