"Правое дело" назначило дату утверждения Прохорова своим лидером

Политсовет партии "Правое дело" назначил дату внеочередного съезда на 25 июня. Как ожидается, на съезде партийцы утвердят в качестве главы "Правого дела" бизнесмена Михаила Прохорова.

Федеральный политсовет "Правого дела" единогласно принял решение о созыве внеочередного съезда партии 25 июня, говорится в сообщении партии. На съезде будут рассмотрены изменения в устав партии, сформированы руководящие органы и проведены выборы, а также будут определены их полномочия.
На съезде партию будут представлять по одному делегату от региональных отделений, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, откуда приедут два делегата.
Ранее президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров сообщил, что дал согласие возглавить "Правое дело". Он заменит нынешних трех сопредседателей - Леонида Гозмана, Георгия Бовта и Бориса Титова. Президент Дмитрий Медведев уже высказался в поддержку партии, заявив, что ее присутствие в Госдуме будет полезным. Президент РСПП (членом бюро которого является Прохоров) Александр Шохин заявил, что "Правому делу" по силам набрать до 10%.