В "Сколково" началась пресс-конференция Дмитрия Медведева

Второй вопрос на пресс–конференции в Сколково задала сотрудница информагентства "ИТАР–ТАСС". Она спросила, значит ли тот факт, что Дмитрий Медведев уволил более 20 губернаторов в различных регионах страны, что в центре дела обстоят лучше, и есть ли шанс отставки правительства России.

Дмитрий Медведев поправил журналистку и сообщил, что попрощался с доброй половиной губернаторов.
Медведев, отвечая на вопрос, подчеркнул, что проделанная работа — это прежде всего работа команды. И что не стоит, приходя во власть, рассчитывать остаться там надолго.
Отвечая на вопрос сотрудника ВГТРК Сергея Брилева о степени необходимости модернизации по сравнению со временем, когда вышла статья "Россия вперед", президент подчеркнул, что модернизация — это качественное изменение ситуации, по мнению президента России, пока этого момента Россия не достигла. "И слава Богу", — сказал Медведев. Президент отметил, что ничего сверхъестественного страна не добилась.
"Модернизация — важнейшее направление, которое должно привести к качественному изменению ситуации в стране", — отметил президент России.
Медведев отметил, что именно в Сколково развиваются новейшие технологии, и выразил надежду, что этот бренд станет известен всему миру.