Дмитрий Медведев: президент России может возглавить какую-нибудь партию

Дмитрий Кондратьев с телеканала "НТВ" спросил президента о том, возможна ли такая ситуация, когда сам глава государства и премьер–министр Владимир Путин будут вместе баллотироваться на грядущих выборах.

"Отношения с моим политическим партнером Владимиром Путиным — это не просто тандем, нашим отношениям более 20 лет, мы действительно являемся единомышленниками (что бы там ни говорили) и у нас близкие взгляды", — начал с откровения Дмитрий Медведев.
Он подчеркнул, что президент и премьер близки в стратегии, иначе не смогли бы работать вместе и в России был бы другой политический ландшафт.
Отвечая на вопрос, Дмитрий Медведев заявил, что "есть конкуренция, которая помогает, а есть та, которая идет в тупик, и при решении вопроса о том, кто куда будет избираться в будущем, хотелось бы руководствоваться именно такими принципами".
"Если я буду баллотироваться в президенты, я хотел бы опираться на некоторую крупную политическую партию, коих у нас много. Я надеюсь опираться на тех, кто меня выдвигал и до того. Я считаю, что президент может возглавить какую–то партию. И, скорее всего, так и будет".