Вадим Тюльпанов зачитал "обвинительную" речь Сергею Миронову

Спикер ЗС Вадим Тюльпанов выступил с речью, в которой объяснил, почему "Единая Россия" хочет отправить спикера Совета Федерации Сергея Миронова в отставку.

Объясняя инициативу единороссов об отзыве Сергея Миронова, председатель ЗС Вадим Тюльпанов, в частности, заявил, что с 2007 по 2010 год федеральных денег на строительство петербургского метро выделено не было.
Из 142 проектов федеральных законов, разработанных в Петербурге, было принято только шесть "и то без вашей активной поддержки", — сказал Сергею Миронову Вадим Тюльпанов. "Мы слышим только ваши обещания", — добавил спикер Законодательного собрания.
"Один день вы проштамповываете законопроекты, принятые Госдумой, а в другой день — вы оппозиционер, который критикует эти же законы", — негодовал Вадим Тюльпанов.
На вопрос, планирует ли уже "Единая Россия" делегировать в Совет Федерации кого–то вместо Сергея Миронова, Вадим Тюльпанов ответил, что пока "не планирует".
Дальнейшие вопросы к Вадиму Тюльпанову свелись к тому, является ли Петербург самым коррумпированным городом. Такое заявление на первомайских демонстрациях якобы сделал Сергей Миронов, что возмутило Вадима Тюльпанова.
После речи Тюльпанова начали выступать представители фракций ЗС.