Миронов идет навстречу судьбе

Судьба сенатора от Петербурга Сергея Миронова решится 18 мая. Пока политики готовятся к схватке, справороссы говорят, что их поддерживает народ, единороссы в ответ смеются.

«Справедливая Россия» в Петербурге провела опрос горожан на тему отставки лидера партии, председателя Совета Федерации Сергея Миронова. Предлагалось ответить на три вопроса.
По данным партийцев, в опросе приняло участие около 20 тыс. граждан. Против отзыва Сергея Миронова из Совета Федерации высказался 81% опрошенных, против монополии на власть «Единой России» -- 87%. Считают, что отзыв является преследованием по политическим мотивам, 77% опрошенных.
Лидер петербургских справороссов Оксана Дмитриева заявила, что теперь решение об отзыве «будет против воли горожан».
«Не смешите, какие 20 тысяч! -- отреагировал глава комитета по законодательству ЗС Виталий Милонов. -- Это пиар-ход, никто в этом референдуме участия не принимал».
На заседании совета фракций единороссы подтвердили, что в среду, 18 мая, в повестку дня заседания ЗС Петербурга будет включен вопрос о досрочном отзыве Сергея Миронова из СФ.
Проект постановления внесен спикером ЗС Вадимом Тюльпановым. Сам Миронов предложил «дождаться 18 мая», когда и «решится его политическая судьба».