Следственный комитет: дочь менеджера "Лукойла" точно убита

Следственный комитет России впервые официально подтвердил гибель дочери топ–менеджера "ЛУКОЙЛа" Виктории Теслюк. Ее смерть наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с переломом черепа.

По данным следственного комитета, тело Виктории Теслюк было найдено 27 апреля в лесу около садового товарищества "Родник" в Талдомском районе Московской области.
Смерть Виктории Теслюк, чей отец является топ-менеджером компании "Лукойл Оверсиз" (Роберт Теслюк возглавляет совместное предприятие "ЛУКОЙЛа" — Shell и Sinopec.), признана насильственной и наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с переломом черепа.
16-летнюю Викторию Теслюк искали с 26 марта, когда она ушла из дома и не вернулась. По факту гибели девушки следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 111 Уголовного кодекса России "причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть человека".
Тело девушки сразу не опознали даже родители. Но на руке погибшей был обнаружен перстень "точно такой же, какой носила Виктория Теслюк".
По предварительным данным, следствие рассматривает бытовую версию убийства Виктории Теслюк и не склоняется к тому, что гибель девушки связана с профессиональной деятельностью ее отца.