"Мечел-сервис" и "СУ-155" готовы заключить мир

Автор фото: Photas

"Мечел-сервис" и строительная компания "СУ-155" готовы урегулировать спор о взыскании 688,51 млн рублей мирным путем.

Сегодня в Арбитражном суде Москвы ООО "Мечел-сервис" ("дочка" горнодобывающей компании "Мечел) и "СУ-155" заявили о готовности заключить мировое соглашение.
"Мечел-сервис" обратился в суд 14 декабря 2010 года с иском по категории "экономические споры по гражданским правоотношениям", иск связан с поставками металлопродукции. Речь идет о взыскании 688,5 млн рублей, другие комментарии по поводу дела стороны давать отказались, пишет "Право.ru".
Напомним, что группа "СУ-155" является инвестиционно-строительной компанией, владеющей предприятиями промышленности строительных и нерудных материалов, машиностроения. Организация воплощает проекты в 54 городах России, а также в странах СНГ и Европы, занимает более 30% московского рынка жилищного строительства. Основным владельцем компании является Михаил Балакин.
Группа "Мечел" работает в нескольких отраслях: горнодобывающей, металлургической и энергетической. Организация контролируется бизнесменом Игорем Зюзиным? который является собственником 66,76% акций компании.