Дом, построенный мигрантами на чужой земле, снесли

Автор фото: ДП

Судебные приставы Приморского района Петербурга снесли незаконно возведенной постройку, где проживали мигранты. Сразу несколько исполнительных листов Приморского районного суда предъявила приставам петербурженка Светлана Григорьева (фамилия и имя изменены).

В 2006 году на земельном участке в Коломягах, которым владеет Григорьева, чудесным образом появилось двухэтажное здание. В паспортном столе Светлане сказали, что в доме, противоправно возведенном на ее участке, официально зарегистрирована и проживает многодетная семья.
Попытки Григорьевой решить вопрос мирным путем успехом не увенчались. Возмущенные захватчики устраивали "пикеты", привлекая к этому своих детей.
В результате обращения Светланы в суд, вышло постановление лишить незаконно проживающих регистрации, а так же провести процедуру выселения, а незаконную постройку снести. Исполнительные листы взыскательница передала в отдел судебных приставов Приморского района.
Визиты судебного пристава для вручения уведомления о выселении сопровождались акциями устрашения. На пристава в буквальном смысле спускали собак.
Помимо этого, в ходе выселения выяснилось, что постройка служила приютом для нескольких десятков мигрантов, плативших за это деньги отцу вышеупомянутого семейства. Постояльцы стремительно покинули территорию, не дожидаясь приезда Миграционной службы. Теперь хозяйка может полноправно распоряжаться своей собственностью.