У Смольного построят новый жилой комплекс

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» начала новый проект

Для строительства нового элитного жилого комплекса «ЮИТ Санкт-Петербург» приобрел земельный участок. Территориально объект будет возводиться на Смольном проспекте, рядом со зданием правительства. Застройщик планирует построить комплекс таким образом, чтобы предложить покупателю квартиры с уникальным видом. Часть квартир будет окнами выходить на ансамбль Смольного собора и парки, а некоторые на Неву и Большеохтинский мост.
На земельном участке площадью 2,9 гектар «ЮИТ Санкт-Петербург» реализует проект размером в 50000 тыс. кв. метров. В жилой комплекс войдут коммерческие помещения, а так же будет построен теплый паркинг.
Возведение объекта будет поделено на несколько очередей, строительство начнется в следующем году. Сейчас ведется работа по составлению проектной документации, составление архитектурных планов.
Расположение будущего комплекса в историческом центре Санкт-Петербурга рядом с памятниками и парками позволяет считать застройку элитной, а для компании, по заявлению руководства, этот проект новый этап в развитии.