Чтобы не расставаться с Renault Logan, петербуржец вернул все долги

Автор фото: logan.renault.ru

Петербуржец расплатился с многотысячным долгом после ареста автомобиля. Ранее он уверял судебных приставов, что денежных средств на погашение долга он не имеет.

Житель Калининского района Сергей Алексеев (имя и фамилия изменены) стал виновником ДТП, в результате которого пострадал служебный автомобиль. Организация, в которой работал Алексеев, подала в суд на возмещение ущерба. Судья признал, что компания -владелец автомобиля предъявляет правомерные требования.
Но добровольно платить долг Алексеев не спешил. Когда его вызвали на прием к судебному приставу должник сообщил, что возвращает долг частями. Но никаких документов, подтверждающих это, у него не было.
Cудебный пристав выяснил, что неплательщик владеет автомобилем Рено Логан. Было принято решение запретить любые регистрационные действия с данной машиной. Однако через некоторое время в одном из МРЭО Петербурга сообщили, что должник пытается снять с учета транспортное средство. Пристав в присутствии понятых арестовал автомобиль, а затем передале его ответственному хранителю для дальнейшей реализации.
И буквально через пару дней Алексеев полностью расплатился с долгом. Рено Логан вернули законному владельцу.