Риски уральских предпринимателей защитит СК Екатеринбург

Федеральная служба по финансовым рынкам России (ФСФР России) 07.04.2011г. приняла решение о выдаче ООО «СК Екатеринбург» лицензии на осуществление дополнительных видов страхования - «Страхование средств железнодорожного транспорта» и «Страхование предпринимательских рисков».

Федеральная служба по финансовым рынкам России (ФСФР России) 07.04.2011г. приняла решение о выдаче ООО «СК Екатеринбург» лицензии на осуществление дополнительных видов страхования - «Страхование средств железнодорожного транспорта» и «Страхование предпринимательских рисков». Теперь СК Екатеринбург из 23 видов страхования, предусмотренных законодательством, вправе оказывать услуги по 14 видам добровольного страхования.
Как рассказал советник генерального директора СК Екатеринбург Александр Хромаков, их компания давно и успешно страхует легковой и грузовой автотранспорт, имущество юридических и физических лиц. Получение новых лицензий на осуществление дополнительных видов страхования позволит СК Екатеринбург расширить перечень услуг, предлагаемых потенциальным страхователям Уральского региона.
«Cтрахование железнодорожного транспорта востребовано у ряда наших клиентов, которые прекрасно знают компанию и уверенных в быстром и четком исполнении СК Екатеринбург своих обязательств. Что касается страхования предпринимательских рисков, то для России это относительно новый сегмент, но вместе с тем, на наш взгляд, весьма перспективный, - уверен Александр Хромаков. - Этот вид обеспечивает предприятию такие условия, в которых неблагоприятные обстоятельства не влияют на его финансовое состояние. Одно из направлений деятельности, на котором мы хотим сконцентрироваться, это проект АИЖК (федеральное агентство по ипотечному жилищному кредитованию) по страхованию предпринимательских рисков кредитора по ипотечному кредиту».
Следует отметить, что кредитование с использованием страхования ипотечных обязательств - новая услуга для российского ипотечного рынка. Обеспечивая одновременную защиту интересов кредиторов и заемщиков, этот вид страхования позволяет снизить первоначальный взнос и уменьшить процентные ставки по кредиту.
Справка: ООО «Страховая компания Екатеринбург» (ООО «СК Екатеринбург») работает на рынке страховых услуг Свердловской области с 1993 года. Предлагает широкий спектр услуг продуктов для юридических и физических лиц (страхование имущества, средств наземного транспорта, грузов, строительно-монтажных рисков, гражданской ответственности, от несчастного случая и болезней и т.д.)