MINI будет продавать складные велосипеды

Автор фото: MINI

Компания MINI готовит к выпуску спортивный складной велосипед. Взяться за двухколесный транспорт производителя вынудила проблема с парковками в крупных городах.

Компания MINI, производящая компактные и мощные городские автомобили, разрабатывает велосипед со складной рамой. Руководство MINI видит решение данной проблемы таким образом: любой человек, работающий в центре города, может оставить машину вдалеке от места работы, вынуть из багажника велосипед и добраться до места назначения, не стоя в пробках и не загрязняя окружающую среду вредными выхлопами. Место для парковки велосипеда можно найти гораздо проще, нежели для машины, сообщает портал autoblog.
Ранее велосипеды под своими марками уже выпускали Audi,Porsche, Alfa Romeo,BMW и McLaren. Складная конструкция рамы велосипеда от MINI позволяет возить его в багажнике или салоне любого автомобиля, в том числе и компактных малолитражках.
Сам велосипед весит менее одиннадцати кг, а его педали, как и сиденье, могут складываться, что экономит пространство, занимаемое им. Велосипед имеет восемь скоростей и 20−дюймовые колеса.
Цепь покрыта тефлоном, что уменьшает износ деталей, контактирующих с ней. Благодаря специальным отражателям велосипедиста будет отлично видно на дороге.
Велосипед поступит в продажу к европейским дилерам MINI, а также в интернет-магазины с августа. Его цена составит 499 евро.