Компьютеры станут делать из экологически чистых материалов

Автор фото: Photoxpress

Дизайн-студия PEGA разработала технологию, которая позволит изготавливать корппусы для компьютеров и мобильных телефонов из экологически чистых материалов.

В прошлом году дизайн-студия PEGA Design сделала бамбуковый корпус для ноутбука ASUS U33JC, а недавно компания разработала технологию Paper PP Alloy, которая позволит в изготавливать корпусы для компьютеров и мобильных устройств из экологически чистых материалов, а не из обычной пластмассы.
Технология представляет собой сочетание переработанных отрывных листов бумаги и химического вещества полипропилена. В PEGA отмечают, что из этой смеси получается крепкий, гибкий и дешевый для производства материал, почти не отличимый от пластмассы и способный принимать любую форму. Более того, этот материал легок в переработке и подходит для многоразового использования, пишут Вести.Ru.
Прототипы ноутбука, изготовленного по этой технологии, были показаны в Милане. Ранее PEGA представила компоненты для ноутбуков, изготовленные из бамбука, ацетата целлюлозы и полимолочной кислоты.