ЮИТ построил производственный комплекс для Dermosil в Горелово

ЮИТ завершил реализацию очередного проекта по размещению группы промышленных предприятий в индустриальном парке «Горелово», Ленинградская область.

Полностью построены и введены в эксплуатацию производственные помещения для Dermosil, дочернего предприятия Dermoshop в Санкт-Петебурге.
Договор о сотрудничестве был подписан в конце 2009 года. Общая площадь производственных помещений, которые будут использоваться для упаковки косметической продукции, составляет порядка 1200 кв. м. Они располагаются на земельном участке площадью приблизительно 8200 кв. м.

Индустриальный парк «Горелово»

Участок общей площадью 112,4 гаразделен на 2 функциональные зоны: зону логистики и зону производства, которые, в свою очередь, разделены на гринстейты - земельные участки разной площади с полной инженерной подготовкой под строительство и коммуникациями. Участок очень удачно расположен – всего в 1 км от выезда на КАД, вблизи международного аэропорта «Пулково» и морского порта.
В настоящее время уже введены в эксплуатацию такие предприятия, как логистический центр нового поколения «Гориго» (90 тыс. кв.м), сервисная станция по техническому обслуживанию аварийно-спасательных средств «Викинг Лайф» (1500 кв.м). В апреле 2010 года в Горелово открылся самый современный мясоперерабатывающий завод в России площадью 29 тыс. кв.м., построенный по заказу финского концерна «Атриа».
Финансирование индустриального парка «Горелово» осуществляется из двух источников. Первый - градостроительная инженерная подготовка - за счет ЮИТ, строительство промышленных объектов ведется за счет инвесторов - будущих владельцев помещений. Объем произведенных инвестиций в развитие площадки превышает 6 млрд руб
Концерн ЮИТ – крупная европейская компания, предоставляющая услуги по проектированию, строительству, инженерному обеспечению и техническому обслуживанию промышленных, коммерческих и жилых объектов. Одно из ключевых направлений деятельности компании – жилищное строительство в рамках международной концепции ЮИТ ДОМ. Компания создает, развивает и поддерживает благоприятную для человека жилую среду в странах Северной и Центральной Европы, Балтии и России. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани. В этом году ЮИТ празднует 50 лет работы на российском рынке. В 2010 году оборот ЮИТ составил 3,8 млрд. евро. В компаниях концерна работает около 26 000 человек. Акции ЮИТ котируются на скандинавской бирже NASDAQ OMX в Хельсинки. www.yitgroup.com.