Альфа-Банк и Мастер-Банк объединяют сети банкоматов

Автор фото: "ДП"

Альфа-банк и Мастер-Банк объединяют свои сети банкоматов. С 14 ноября владельцы карт MasterCard и Visa могут снимать деньги в объединенной сети без комиссии, как и в собственных банкоматах банка. Объединенная сеть будет насчитывать более 3,5 тыс банкоматов в 250 населенных пунктах по всей России, говорится на сайте Альфа-банка.

"Теперь клиенты Альфа-Банка смогут снимать деньги в банкоматах Мастер-Банка, не платя дополнительных комиссий по тарифам, и наоборот", - говорится в сообщении банка.
Благодаря объединению сетей с уже пятью банками, общее количество банкоматов, в которых клиенты Альфа-Банка могут снять деньги без дополнительных комиссий, составляет более 6,6 тыс устройств, и их можно найти в более чем 400 населенных пунктах страны, — сообщил член правления Альфа-Банка Алексей Марей.
Клиенты Мастер-Банка смогут снимать наличные более чем в 150 населенных пунктах.
"Мы имеем уже сейчас соглашения по объединению банкоматных сетей, как с российскими банками, так и с "дочками" иностранных банков. Более 260 банков из всех регионов России имеют партнерские отношения с Мастер-Банком. И этот процесс будет продолжаться", - прокомментировал объединение первый заместитель Председателя правления Мастер-БанкаАлександр Булочник.