Хакер взломавший сайт "Зенита": ГУВД смогло "вычислить" меня по совершенной случайности

Петербуржец Никита Волгин, благодаря которому, тысячи посетителей сайта футбольного клуба "Зенит" fc-zenit.ru, лицезрели на нем оскорбления в адрес губернатора северной столицы Валентины Матвиенко и спикера городского парламента Вадима Тюльпанова, объяснил зачем он все это устроил.

6 апреля 2011 года сайт футбольного клуба "Зенит" сильно изменился до неузнаваемости. Набрав адрес fc-zenit.ru вместо расписания матчей и интервью с футболистами, можно было увидеть фотографии губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и спикера петербургского ЗАКСа Вадима Тюльпанова. Снимки сопровождал призыв: "В Петербурге выборы, и уже скоро со всех сторон на тебя будут смотреть плакаты с жирными довольными ***ками наших любимых чиновников. Не дай снова себя нае***!".
В таком виде сайт был более суток. Все это время техническая служба "Зенита" пыталась вернуть сайт к прежнему виду, а оперативники управления "К" ГУВД Петербурга искали хакера. Искали пару дней – взломщиком оказался главный редактор спортивного интернет-проекта nevasport.ru Никита Волгин. На данный он отпущен под подписку о невыезде, максимум что ему грозит - лишение свободы на срок до двух лет.
Сам Никита Волгин, видимо, свою вину не отрицает. На своем сайте он опубликовал обращение, в котором объяснил, зачем удивил фанатов "Зенита", впрочем и не только их.
"Я ничуть не жалею об этом и считаю, что в данной ситуации поступил единственно правильным образом. Ведь вполне естественно, что горожане имеют право критиковать действия своих подчиненных (ведь никто не забыл, что чиновники – всего лишь наши наемные или нами выбранные работники)" – пишет Никита Волгин.
При этом, он обратился и к своим коллегам – журналистам, вероятно забыв, что значительная часть СМИ в Петербурге подконтрольна структурам близким к чиновникам: "Мне совершенно ясно что ни одна ваша жена или сынок за счет вашей, дорогие журналисты, работы не сможет зарабатывать миллионы и потом кормить весь ваш клан, проживающий в Лондоне. Поэтому я ума не приложу с какого черта вы так боитесь говорить правду?".
Кроме пассажей в адрес коллег, Никита Волгин сообщил два факта, которые могут быть интересны широкой общественности. Во-первых он уверяет, что никакие политические движения к его выходке не причастны. Во-вторых, Никита Волгин дал оценку работе управления "К" ГУВД Петербурга. По словам журналиста, нашли его полицейские совершенно случайно и сейчас имеют доказательства лишь в виде неких данных о платежах на его телефон.