В Таиланде все спокойно

Автор фото: ДП

Туристическое управление Таиланда заявило, что большинство регионов страны безопасны для посещения туристов. Наводнение, затронувшее южные провинции страны, прекратилось

Популярные среди россиян курорты - Паттайя, Пхукет, Краби, Cамуи, Хуа-Хин, Ко-Чанг и Чиангмай - функционируют в штатном режиме, сообщает туристическое управление страны.
Сейчас международные и внутренние авиарейсы в/из аэропортов Таиланда выполняются по расписанию. Аэропорт Самуи и паромное сообщение с островом полностью восстановлено. Мероприятия по устранению последствий наводнения проводились в оперативном режиме и на настоящий момент практически завершены, передает РИА Новости.
Аномальные для этого времени года осадки, вызванные пришедшим с севера циклоном, стали причиной катастрофического наводнения, которое поразило девять южных провинций Таиланда в конце марта. К настоящему времени с большинства затопленных в марте территорий вода уже сошла.
По данным министерства здравоохранения Таиланда, стихия унесла жизни 54 человек.
"Туристы, планирующие посещение южных провинций, не должны испытывать трудностей в связи с наводнением. Некоторые неудобства все еще может доставить посещение некоторых аграрных районов провинций Сураттхани и Накхон Ситхаммарата", - говорится в сообщении Туристического управления.