Для петербургского супергероя придумали гимн

"Он не прилетел с метеорита, ядом паука не был он пропитан" — эти и другие подробности о "Человеке–Петербурге" рассказали его создатели в гимне, посвященном супергерою.

"Человек–Петербург" появился на улицах города в первой половине сентября, однако уже успел создать резонанс в СМИ и в блогосфере, "засветиться" на телевидении и записать собственный гимн. Как заявляют авторы гимна, без супергероя "петербуржцам никак нельзя", а для него важна "одна награда — это совесть и порядок".
В тексте гимна есть такие слова, своего рода визитная карточка персонажа: "Если сигаретный окурок упал из рук, то на урну укажет Человек–Петербург; если после одиннадцати громкий звук — то колонки отключит Человек–Петербург" и даже "если "Обитаемый остров–3" снял Бондарчук, то пленку сожжет Человек–Петербург".
Петербургского супергероя придумали основатели творческого объединения LeeMon. По задумке, он должен напоминать горожанам о простых правилах, принятых в обществе. Как признают авторы идеи, они хотели, чтобы "Человек–Петербург" стал образцом для подражания.
Между тем собственные супергерои становятся популярными трендами — еще в марте этого года в Челябинске некто в маске обещал разобраться с местными хулиганами. Правда, как выяснилось позднее, ролик оказался рекламным.
А несколько дней назад на YouTube был опубликован ролик про "СуперВацлава", готового радикально сражаться с курильщиками и нерадивыми собаководами на улицах чешских городов.