После жалобы блогера вице-губернатору Петербурга стали ремонтировать улицу

Автор фото: Trend
Михаил Осеевский

В распоряжении dp.ru оказались фотографии "ямочного" ремонта на улице Симонова, который начался после того, как побывать на этой улице пообещал вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский.

Блогер Женя RP предоставил dp.ru фотографии ремонта на улице Симонова. В 2008 году эта улица была признана одной из худших в Петербурге по результатам опроса, который проводил Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ).
Худшие улицы КБДХ обещал внести в адресную программу на 2008 год, но в итоге улицу Симонова так и не отремонтировали, сообщает Женя RP. Об этом блогер написал в микроблог twitter вице-губернатора Петербурга Михаила Осеевского. Он также пригласил чиновника приехать на злополучную улицу.
"Обязательно там побываю", - ответил Михаил Осеевский.
Вскоре на улице Симонова начался ремонт. "Перед Вашим приездом латают ул. Симонова (ямочный ремонт) совпадение? Кап ремонт, как обещали, не делают. Я писал жалобу – мимо", - написал по этому поводу Женя RP Михаилу Осеевскому.
Вице-губернатор пока никак не ответил на это сообщение.
Между тем, заговорив о ремонте дорог, блогеры составили в "Твиттере" Осеевского целый список разбитых улиц. Кроме улицы Симонова, вице-губернатор пообещал побывать и на проспекте Добролюбова.
А для одного из блогеров – автора сайта "Заливает СПб", общение с вице-губернатором закончилось приглашением на работу в Смольный. Разговор перед этим шел о протечках крыш в Петербурге.