Ассоциация по сносу зданий Тупальского вошла в группу компаний "Размах"

Автор фото: ДП

Группа компаний "Ассоциация по сносу зданий" Игоря Тупальского вошла в структуру группы компаний "Размах", созданной в России в том числе с привлечением средств иностранных инвесторов.

В официальном сообщении компании говорится, что решением акционеров президентом ГК "Размах" назначен Игорь Тупальский – бессменный руководитель ГК "АССЗ".
Какие именно акционеры проголосовали, из данных компании неизвестно. По данным СПАРК, единственным владельцем "Размаха" является сам Игорь Тупальский.
В ГК "Размах" подчеркивают, что главной их целью является выход на российский строительный рынок (изначально — на рынок демонтажа (через портфель контрактов ГК "АССЗ"), а в дальнейшем — на рынок генподрядных работ), говорится в официальном сообщении компании.
В начале года Управление следственного комитета завершило следствие по делу об убийстве Оксаны Ледневой, совладелицы компании "Петрохим-технология". Обвинение в организации заказного убийства Ледневой, которое было совершено в 2005 году, было предъявлено Игорю Тупальскому.
По версии следствия, весной 2005 года Игорь Тупальский задолжал Оксане Ледневой, руководителю главного конкурента "АССЗ" 1,5 млн евро — половину стоимости дробильного комплекса. Чтобы избавиться от долга и от конкурента, Игорь Тупальский якобы и решил заказать убийство бизнес-леди.
17 января Игорь Тупальский, которого суд выпустил под залог в 2,3 млн рублей, посетил приехал редакцию "Делового Петербурга" и сделал заявление о том, что обвинение против него сформировано на показаниях единственного свидетеля — Дениса Смелкова.
Само же дело, по мнению Тупальского, выгодно его главному конкуренту на рынке сноса зданий — компании "Терминатор".