"М-Индустрия" осталась без коттеджного поселка

Автор фото: "ДП"
Магеррам Бехбудов, президент группы компаний "М-Индустрия".

Холдинг "М-Индустрия" продал участок в Токсово, где планировал построить коттеджный поселок "Озерный край". По оценке экспертов, сумма сделки составила около 100 млн рублей.

Как стало известно "Деловому Петербургу", группа компаний "М–Индустрия" продала участок площадью 5 га в Токсово, где собиралась построить элитный коттеджный поселок "Озерный край" на 14 домовладений с инфраструктурой и ландшафтным парком. Инвестиции в проект оценивались в $20 млн.
Как сообщил представитель "М–Индустрии" Алексей Топольницкий, участок был продан назад компании "Строительный трест". "Непрофильный для нас бизнес оказался интересен дружественной фирме", — пояснил Алексей Топольницкий. По его словам, проект освоения участка полностью готов, получены все разрешительные документы. В пресс–службе компании "Строительный трест" информацию о сделке подтвердили.
"В настоящее время идет разработка концепции проекта. Там появится 14 коттеджей премиум–класса. Начало строительства и продаж намечено на текущий год", — добавили в пресс–службе.
Сумму сделки стороны не раскрывают. По оценке экспертов АРИН, она составила от 100 млн рублей. Руководитель отдела продаж ЗАО "Росстройинвест" Елена Громова считает, что инвестиции могут составить около 150–170 млн рублей при условии, что проект не будет кардинально пересмотрен.
"М–Индустрия" и Строительный трест активно сотрудничают в последнее время. Строительный трест достраивает комплекс "Поэма у трех озер".
Компании заключили договор подряда, комплекс готов на 95%. Всего в районе Токсово продаются дома в пяти коттеджных поселках, находящихся на разных стадиях строительства. Все они предназначены для постоянного проживания. Минимальная стоимость таунхаусов — 43 тыс. рублей за 1 м2.