Первый проданный iPad 2 снова ищет владельца

Автор фото: ru-iphone

Москвич Алексей Шумилов, ставший первым обладателем iPad 2, продает гаджет в интернете за 85 тыс. рублей. Если учесть, что в России обновленный iPad появится не раньше конца весны, покупателя Шумилов, скорее всего, найдет быстро

Москвич Алексей Шумилов стал первым покупателем обновленного планшетного компьютера iPad 2 от Apple. Продажи технической новинки начались в США в минувшую пятницу. В интервью РИА Новости Шумилов назвал приключением свою покупку гаджета в Нью-Йорке.
За второй версией имиджевой "таблетки" он специально поехал в Штаты, однако совсем не ожидал, что станет первым покупателем.
"Первое место в очереди в Apple store было продано другому человеку за 900 долларов, но я чудом оказался первым. Как-то так случилось, что консультант первым вызвал меня и подвел к стойке продажи, чтобы спросить, какой я хочу iPad", - рассказал москвич.
Алексей купил в Нью-Йорке сразу два планшетника нового поколения, один для себя, другой – на продажу, и MacBook-Pro. Но потом понял, что ему достаточно ноутбука от Apple, поэтому решил расстаться со своим iPad 2. Говорит, что цели заработать не было. Впрочем, спрос рождает предложение: в России гаджет готовы купить по цене в 2-2,5 раза, превышающей стоимость планшетника в Нью-Йорке.
"Один iPad 2 на данный момент продан. Я им, в общем-то, уже окупил поездку в Штаты. Второй я выставил в интернете по цене 85 тысяч рублей. Это неадекватная цена, но я для этого прошел очень немало. Впрочем, я не хочу этой ценой никого обидеть, и, скорее всего, тысяч до 75 она упадет", - сказал Алексей Шумилов.