Жириновский предлагает переселить японцев в Россию

Автор фото: Итар-Тасс

Лидер ЛДПР предложил рецепт по спасению нации от уничтожения стихией. По его мнению, "руки и мозги, особенно японские", пригодятся в России.

Последние события в Японии подвигли лидера ЛДПР выступить с неожиданным предложением. По его мнению, жителям Страны восходящего солнца пора задуматься о переезде на ПМЖ на территорию России, так как японские острова якобы непригодны для проживания.
"Пусть едут на свободные пространства, строятся, обеспечивают себя", — заявил Владимир Жириновский, подчеркнув, что в России есть "к чему приложить руки и мозги, особенно японские".
Он порекомендовал обратить особенное внимание на Восточную Сибирь и Дальний Восток. Тем более, по его словам, россияне только выиграют от более тесного соседства с "таким трудолюбивым народом", представителям которого предложено принимать гражданство РФ, изучать русский язык и ассимилироваться.
Тем временем великое землетрясение в Японии продолжается, официальное число погибших стремительно растет. Сегодня ночью подземные толчки ощущались в столице государства Токио, а самое разрушительное из серии землетрясений произошло 11 марта и было оценено в 9 баллов. Остается нестабильной ситуация на АЭС "Фукусима–1", где ночью произошел еще один взрыв.
На Facebook и "Вконтакте" также открыты официальные страницы, где можно следить за новостями из Японии в режиме реального времени. Пользователи ЖЖ призывают оказать пострадавшим реальную помощь, не ограничиваясь сочувствием.