В Петербурге лед снова убивает

В Петербурге от падения льда погибла девушка. На этот раз коммунальные службы, скорее всего, окажутся не виноваты.

В пятницу в Петербурге на улице Замшина около дома 21 произошла трагедия. По данным администрации Калининского района, с металлической крыши застекленного балкона глыба льда упала на 18-летнюю Елизавету Латычевскую. От полученных травм девушка скончалась.
Это уже второй случай в 2011 году, когда от падения льда, погибают люди. Первая трагедия случилась 3 января на проспекте Стачек – сосулька убила 6-летнего Ваню Завьялова. За гибель ребенка, скорее всего ответит, начальник жилищно-эксплуатационной службы №3 ООО "Жилкомсервис №2 " 50-летняя Маргарита Аникина.
Ей предъявлено обвинение по второй части статьи 109 и части первой статьи 238 Уголовного кодекса (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Наиболее наказание предусмотрено по статье 109 – до трех лет лишения свободы.
Кто будет отвечать за смерть Елизаветы Латычевской пока неизвестно. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". Возможно, что коммунальные службы окажутся не виноваты. По информации администрации района, крыша на балконе была установлена без разрешительных документов.