Финляндия заманит туристов из Петербурга через социальные сети

Финляндия планирует привлекать туристов из России новыми способами. В частности, для Петербурга будут активно использовать социальные сети.

Согласно статистике, 40% туристов из нашей страны приезжают в Финляндию частным образом, сообщает Yle. Финны отмечают постоянный рост спроса на поездки в Финляндию для россиян.
Директор по туристическому маркетингу Центральной Финляндии Ари Оландер рассматривает как благоприятный знак предложение премьер-министра России Владимира Путина отменить визовый режим с США.
Финляндия входит в состав ЕС, отмечает Оландер. Поэтому у страны Суоми больше нет двусторонних договоров. Директор по туристическому маркетингу считает, что вопрос заключается не в том, будет или нет введен безвизовый режим, вопрос в том, когда это произойдет.
В Центральной Финляндии уже сейчас идет расширение спектра туристических услуг, предназначенных для россиян. Регион активно приглашает российских туроператоров в страну. Также Финляндия ищет партнеров, которые с помощью социальных медиа продвигали бы страну Суоми как туристический центр для туристов из Петербурга.