Петербуржцы в полуфинале "Премии инноваций"

Автор фото: Trend

В полуфинал всероссийского конкурса инноваций вышли 24 конкурсные работы, в их числе проекты из Петербурга и Гатчины.

Завершился первый этап конкурса "Премия инноваций Сколково". Борьбу в полуфинале продолжат 24 конкурсные работы, среди которых "Электронная кредитно-финансовая система для противодействия коррупции и взяточничеству" (автор – житель Гатчины Алексей Севериков) и "Электронная бирка товара для контроля условий хранения и срока годности" (автор идеи – житель Петербурга Владимир Княжицкий).
Конкурс призван содействовать развитию инноваций в России и проводится по трем номинациям: применение технологий в энергосбережении, применение технологий в здравоохранении и информационные технологии.

В конкурсе "Премия инноваций Сколково" приняли участие жители большинства регионов Российской Федерации, активнее всего себя проявили жители Москвы (2627 участников), Петербурга (616), Невинномысска (589), Ижевска (452), Перми (336) и Уфы (259). Участники заявляли по несколько идей, один из них прислал 81 идею.
По условиям конкурса, его участники путем голосования сами выбрали три идеи, которые первыми попали в полуфинал. Вместе с ними по решению отборочной комиссии прошла еще 21 идея. Полуфинал начался 3 марта и продлится до 22 марта. 31 марта будут объявлены 6 финалистов. Победители конкурса станут известны в мае.