Ижорские заводы помогут достроить Западный скоростной диаметр

Автор фото: Trend

Ижорские заводы заключили договор с Генеральной строительной корпорацией на изготовление металлоконструкций для Западного скоростного диаметра.

ОАО "Ижорские заводы", входящее в группу "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ), заключило договор с ОАО "Генеральная строительная корпорация" на поставку металлоконструкций для Западного скоростного диаметра на участке от пр. Стачек до ул. Калинина. В соответствии с контрактом окончание работ планируется на апрель 2011 года, говорится в официальном сообщении компаний.
Западный скоростной диаметр (ЗСД), протяженностью 48,9 км, пройдет вдоль выходящей на Финский залив западной части Петербурга и свяжет Большой морской порт Петербурга и основные транспортные комплексы города с обходной дорогой и выходами в страны Балтии, Скандинавии и регионы России.
ОАО "Генеральная строительная корпорация" — лидер в области управления уникальными строительными объектами. Оказывает услуги генерального подряда, инженерные услуги, а также выполняет специализированные виды работ.
"Объединенные машиностроительные заводы" – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве металлоконструкций, спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.