Главу муниципального округа "Лиговка-Ямская" подозревают в мошенничестве

Автор фото: ДП

Следственный комитет по Санкт-Петербургу на основании материалов проверки, представленных ГУ МВД РФ по СЗФО возбуждил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ "мошенничество".

По версии следствия, 45-летняя Ольга Бронина, глава администрации муниципального образования муниципального округа "Лиговка-Ямская" 1 сентября 2010 года совместно с 46-летним Саркисом Мосояном, генеральным директором ООО "Норд Сити Групп" и 34-летним Арменом Астатуряном, финансовым директором данного общества, составили и подписали контракт на мощение территории, ремонт асфальтового покрытия и газонного ограждения. Указанные работы выполнены не были.
15 сентября 2010 года Бронина, Мосоян и Астатурян подписали документы о якобы выполненных работах, в результате чего, из средств бюджета указанного муниципального образования на расчетный счет ООО "Норд Сити Групп" было перечислено более 1 млн 700 тысяч рублей, которыми соучастники распорядились по своему усмотрению.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении участников дела меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения.