"Российский банк развития" подписал кредитный договор с "Кредит Европа Банком"

Автор фото: ДП

"Российский банк развития" ("РосБР"), реализующий программу финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП), подписал кредитный договор с ЗАО "Кредит Европа Банк" (г. Москва).

Сумма, предоставляемая сроком на 1 год, в рамках кредитного продукта "Факторинг – Банк", составляет 300 млн рублей, говорится в сообщении "РосБР".
Ресурсы, выделяемые "Кредит Европа Банку" на развитие факторинговых операций будут направлены на финансирование клиентов банка (субъектов МСП), которые могут использовать полученные средства, как на поддержку своей текущей деятельности, так и на финансирование затрат по развитию бизнеса.
Открытое акционерное общество "Российский банк развития" было учреждено правительством РФ в 1999 году для кредитования важнейших секторов отечественной экономики. В состав банка также входит ОАО "Лизинговая компания Российского банка развития".
Летом 2008 года полный пакет акций банка был передан в уставный капитал госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк).
По состоянию на 1 февраля 2011 года уставный капитал "РосБР" составил 14,66 млрд рублей. Собственные средства –27,22 млрд рублей.
Балансовая прибыль за январь 2011 года (до налогообложения) составила 181,6 млн рублей.