Россияне могут выбрать внутренний туризм из-за ситуации в Египте

Автор фото: Trend

Минспорттуризм РФ прогнозирует из-за сложной ситуации в Египте увеличение числа отдыхающих россиян внутри страны, в частности, на Черноморском побережье.

"Мы полагаем, что число отдыхающих россиян внутри страны, в частности, на Черноморском побережье, увеличится", - рассказала сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина, сообщает Прайм-Тасс.
"Те опросы, которые проводятся в последнее время исследовательскими институтами, подтверждают, что интерес российских граждан к отдыху внутри страны начинает возрастать", отметила она. что По словам назиной, этому способствует улучшение качества услуг в российских гостиницах.
"Мы сейчас запускаем новую государственную систему классификации объектов туриндустрии (отелей, горнолыжных комплексов), - рассказала Назина. - Я полагаю, это повысит уровень качества обслуживания в наших гостиницах, и россияне будут больше отдыхать внутри страны".
В свою очередь, заместитель руководителя Ростуризма Александр Радьков отметил, что "сейчас много говорят, и порой не совсем обоснованно, о резком повышении стоимости турпутевок на других направлениях из-за того, что курорты Египта пока закрыты для россиян". Однако он уверен, что, "если в ближайшее время египетское направление будет открыто, то резкого повышения цен на других направлениях не будет".