Паром Петербург-Стокгольм начнет безвизово курсировать со 2 апреля

Автор фото: ДП

Между Россией и Швецией весной этого года возобновится паромная линия Санкт-Петербург- Стокгольм.

Возобновлению паромного сообщения способствовало решение руководства РФ о безвизовом режиме на срок до 72 часов для пассажиров круизных судов и паромов, рассказал сегодня в шведской столице глава компании St.Peter Line Игорь Глухов, пишет Прайм-Тасс.
"Это будет не только хорошая возможность для шведов посетить нашу северную столицу, но и возможность приехавшим в шведскую столицу туристам из США, Японии, Китая совершить путешествие в один из самых красивых городов мира", - добавил Глухов.
Со 2 апреля между Петербургом и Стокгольмом дважды в неделю будет курсировать паром "Принцесса Анастасия", на борту которого смогут одновременно находиться 2 тысячи 353 пассажира. Для них оборудовано 834 кают различного класса, устроены бары, рестораны, кинозалы, сауна, магазины, будет подготовлена развлекательная программа. Время в пути составит примерно 25 часов. По выходным на обратном пути из Стокгольма суда будут заходить в Таллин.
Для St.Peter Line это будет второе открытие прямой линии в северную Европу: круизный паром "Принцесса Мария" успешно работает на линии Петербург - Хельсинки с апреля 2010 года. Согласно прогнозам, объединив 2 линии, компания St.Peter Line сможет перевезти порядка 1 млн пассажиров.