"ДП" собирает вопросы

Автор фото: Trend

"Деловой Петербург" предлагает бизнесу задать вопросы и внести предложения по реформированию законодательства в сфере управления жилой недвижимостью, которые будут озвучены на профильном заседании Совета Федерации.

21 февраля в Совете Федерации стоится расширенное заседание Совета при председателе СФ по вопросам жилищного строительства на тему "Проблемы законодательного обеспечения работы ТСЖ, УК и других участников рынка управления жилой недвижимостью". Мероприятие откроет и проведет председатель СФ Сергей Миронов.

Участники заседания рассмотрят наиболее актуальные вопросы региональной жилищной политики, работы ТСЖ и управляющих компаний, обсудят проблемы защиты прав собственников жилья, модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

В работе Совета примут участие председатель Комиссии СФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Виктор Евтухов, депутаты Государственной Думы, члены Общественной палаты, представители федеральных и региональных органов власти, общественных и деловых кругов.

В рамках работы Клуба деловой политики "Деловой Петербург" предлагает бизнесменам, а также всем заинтересованным в обсуждении данной темы прислать свои вопросы и предложения, которые будут озвучены на заседании СФ председателем Комиссии СФ по жилищной политике и ЖКХ Виктором Евтуховым, по адресу dpmedia@dp.ru.

Тема управления жилой недвижимостью регулярно обсуждается на страницах "ДП", а также является одной из центральных тем Клуба деловой политики. В частности, у представителей бизнеса и общественных организаций была возможность обсудить проблемы отрасли на круглом столе с председателем Комитета по собственности Госдумы РФ Виктором Плескачевским (подробный отчет о мероприятии вы можете просмотреть здесь). На круглом столе депутат заявил о необходимости управления домами профессиональными УК и регулирования деятельности УК СРО.
Отклик со стороны бизнеса был озвучен на пресс-брифинге руководителем ГК "Импульс" Андреем Блинковым, заявившем, что проблемы в отрасли управления многоквартирными домами дошли до критической точки, и решать проблему с неплательщиками необходимо более жесткими методами (более подробную информацию вы можете просмотреть здесь и здесь).
"Деловой Петербург" продолжит обсуждение данной тематики на заседаниях Клуба деловой политики. Свои предложения по участию в заседаниях Клуба деловой политики, в частности, "Сенатор-клуба" присылайте на адрес dpmedia@dp.ru.