Дайджест событий за неделю

Таймураз Боллоев передал эстафету

Экс-пивовар президент «Олимпстроя» Таймураз Боллоев подал в отставку с формулировкой «по состоянию здоровья». Отставка совпала с возбуждением ГУВД шести уголовных дел по фактам коррупции в госкорпорации.
Восьмидесятилетие, понимаешь!
Россия неожиданно пышно и помпезно отметила 80-летие со дня рождения первого президента страны Бориса Николаевича Ельцина. Нынешний президент специально приехал в Екатеринбург для участия в церемонии открытия памятника Ельцину (открытие стало главным событием в юбилейных торжествах).
В своей речи Дмитрий Медведев особо отметил, что в тот момент, когда страну возглавил Борис Ельцин, происходили радикальные изменения в политическом и экономическом строе.
Вообще же круглая дата стала поводом для политической элиты России оценить наследие Бориса Ельцина и то положение, в котором находится страна сейчас.
Смольный утвердил финансирование ЗСД
Утверждены условия конкурса по выбору компании для строительства центрального участка Западного скоростного диаметра стоимостью 135 млрд рублей. Предыдущий конкурс по выбору концессионера оказался неудачным.
Нам пенсионер Лужков не интересен
Экс-мэр столицы Юрий Лужков, находясь в Австрии, заявил, что не собирается эмигрировать. В Кремле в свою очередь ответили, сообщают СМИ, что «деятельность и будни пенсионера Лужкова их не интересуют».