Травмами от сосулек займется Генпрокуратура

Автор фото: Trend

Генеральная прокуратура Российской Федерации поручила прокурорам регионов организовать проверки исполнения законодательства в связи с участившимися случаями травматизма граждан из-за плохой работы коммунальных служб

В связи с участившимися в последнее время случаями травматизма граждан из-за ненадлежащей уборки территорий, а также схода с крыш зданий наледи, в том числе гибелью несовершеннолетнего ребенка 13 января 2011 года в Санкт-Петербурге и подобными случаями в Москве, Ульяновской, Псковской областях и других регионах, Генеральная прокуратура Российской Федерации поручила прокурорам субъектов РФ незамедлительно организовать проверки исполнения органами местного самоуправления и предприятиями ЖКХ действующего законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.
Прокурорам поручено обратить особое внимание на выявление фактов преступного бездействия уполномоченных должностных лиц и их правовую оценку.
В случае выявления нарушений законодательства прокурорами будут приняты меры по их устранению. Виновные лица привлечены к ответственности. И при наличии оснований материалы переданы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.